Страницы

понедельник, 2 сентября 2013 г.

Серия книг "Школа семи гномов"

Есть замечательное издательство Мозаика-Синтез. Оно выпускает книги для детей, родителей и педагогов. У них есть отличная серия для развития детей от 0 до 7 лет - Школа семи гномов (ШСГ). На каждый год жизни (от 0 до 1, то 1 до 2 и т.д.) представлены 12 красочных пособий формата А4 для занятий с малышом.
Я купила Паше уже две серии: первый и второй годы. Паша от них просто в восторге, как только увидит, что мама показывает ему знакомую обложку, улыбается и ползет ко мне. Кстати, именно книжки из этой серии были стимулом для Пашки сделать свой первый шаг в ползании, уж очень хотелось ребенку книжку достать.

Достоинства серии:
- на каждой книжке есть короткие методические рекомендации, как играть и читать данную книгу, на что обратить внимание малыша.
- занятия и подготовка занимают очень мало времени. Отличный вариант, если с карточками возиться нет желания, а развивать малыша хочется.
- качественная бумага, хорошие, приятные на глаз картинки
- относительно недорогая стоимость: 12 книг, которых хватит на год - за 850 руб.
 
На самом сайте ШСГ есть отличные обзоры методик раннего развития,  в том числе малоизвестных (как, вы не слышали про блоки Дьенеша и палочки Киюзенера?), а также отличный интернет-магазин, где это все можно купить. В фирменных магазинах в Москве деток от 1 года приглашают на бесплатные мастер-классы по творчеству.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...