Страницы

суббота, 21 декабря 2013 г.

Детские книги в 1 год

Как много сейчас разных детских книг, и выбирать их для Паши – сплошное удовольствие. Я всегда покупаю книги в интернет-магазинах, обычно на Лабиринте (там можно прочитать рецензии и «пролистать книгу», выложено много фото страниц) или на Озоне (у меня там Gold Status и скидка 20%). Расскажу о некоторых наших новинках.
1) Джулия Дональсон "Груффало". Отличная история про находчивого мышонка в стихах, которая понравилась всей семьей. Взяла себе на заметку автора и переводчика. Иллюстрации и качество бумаги тоже хорошие, приятно взять в руки.
 
2) Юсуке Ёнедзу "Кто прячется за цветами". Интересная идея: на каждой странице нарисованы цветы, а если отогнуть страницу с частью рисунка, окажется, что за цветами кто-то спрятался (например половинка тюльпана оказывается ушком у кота). Паша любит прятать и находить животных, да и название цветков уже запомнил.
3) Анастасия Орлова "Яблочки-пятки". Милые короткие стихотворения для самых маленьких. На мой взгляд, отличный симбиоз современного автора и стиля русских народных потешек.
Кулачок-улитка,
Отвори калитку,
Дай с ладошкой подружусь,
Дай за пальчик поддержусь.
Это пашино любимое. Я уже давно не видела, что бы он так улыбался стишку, разве что в молодые годы - Мойдодыру.
Есть стишки на все случаи жизни: и на массаж, и на потягушки, и на одевание колготок, и на кормление птичек, и на катание с горки.
4) "Погладь медвежонка", издатальство Росмэн-пресс. Книжка с такстильными вставками, можно действительно погладить шубку медвежонка. Крупные яркие картинки, хорошо привлекают внимание малыша.
 В нашей домашней библиотеке уже множество замечательных книг, но большинство из них Паша пока не оценил в силу возраста (нам лет до 3-4 точно уже хватит книг). Я пока пишу только о тех, которые уже завоевали популярность сына. Сегодня получила очередную посылку из "Лабиринта", надеюсь, скоро еще напишу про наши любимые книжки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...