Страницы

пятница, 27 декабря 2013 г.

Новогодние семейные традиции

У каждой, даже самой маленькой, семьи со временем возникают свои традиции, правила и ритуалы. Они объединяют людей и окутывают их таинством любви, теплоты и нежности.  Это не обязательно должно быть что-то грандиозное (как, например, ежегодное покорение Эвереста в начале лета всей семьей), это могут быть обычные мелочи, которыми живет семья каждый день. Семейные традиции - это именно те действия, которые члены семьи все вместе повторяют снова и снова в одной и той же ситуации. Действия эти, конечно же, добровольные и порой даже необходимые для всех членов семьи. Например, если вы привыкли каждый вечер перед сном читать ребенку сказку, а по выходным всей семьей (или даже вместе с друзьями) выезжать на природу – поздравляем, у вас есть свои маленькие, но очень приятные семейные ритуалы.

Я тоже всеми руками "за" семейные традиции. Конечно, есть "ритуал засыпания" для Паши: купание, ужин, книжка на ночь и колыбельная от мамы. Еще у нас есть семейный выезд в субботу (обычно вместе едем в парк или в гости), и в воскресенье вечером мы с Егором обязательно куда-нибудь выходим вдвоем (в гости, в кафе и т.п.).
Еще у меня много планов на Новый год, хочется внедрить например такие:
- Украшать дом всей семьей (снежинки, гирлянды)
- Наряжать елку и класть под нее подарки
- Покупать или делать игрушку на елку в виде символа года
- Письмо деду Морозу – что было хорошего в уходящем году, что ждем от следующего. Будет интересно прочитать его год спустя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...