Страницы

воскресенье, 6 апреля 2014 г.

Супер-подарок

Замечательный подарок Паше сделал Сережа Пьянков. Причем, сделал - в прямом смысле, наш подарок сделан его руками.

Это чудо-устройства для развития мелкой моторики и игр с замочками, ключами и разными интересными штуками. Теперь обо всем по порядку:


Ящик закрыт на несколько замков:
- шпингалет. А еще рядом балерина на пружинке (ей можно стукнуть по звоночку), которая будет кружиться по "Вальс цветов", если завести игрушку. И здесь же обратите внимание на ручку для открывания в форме футбольного мяча.

- замочек с ключиком на цепочке
- замочек с ключиков на самовыдергивающейся веревочке.

- шнурок с зайтеливым узлом


Если справиться со всеми перечисленными препятствиями, шкафчик откроется. Пока внутри пусто, то мы будем прятать туда например шоколадку, чтобы Паша думал, как ее достать :)

И на этом возможности чудо-подарка не заканчиваются. Обратите внимание на шнур USB и соответствующий разъем: если все сделать правильно, загорятся цветные лампочки. А если еще и выключателем щелкнуть, то и подсветка у телефонного диска появится (на фото не видно, т.к. светло в комнате).

И кстати, телефон. Настоящий старый аппарат и крутящимся диском. Я такие уже несколько лет даже не видела, Сережа не сознается, где достал такой раритет. А в трубке слышно щелчки, когда набираешь номер :)

В общем, супер-пупер-мега-игрушка. Пока больше мама с папой играют, но уверена, что Паша будет в восторге, когда чуть-чуть подрастет.
Огромное спасибо Сереже и респект :) Исполнение и все идеи полностью его, от меня была только концепция.
Кстати, очень показательный пример, как по-разному мыслят творческие люди, ту же концепцию я озвучила пашиным дедушкам и они подарили нам "пульт управления полетами". Благодаря ему, Паша уже освоил даже тугие тумблеры.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...